Находился на сво послали заготавливать лес.сломал ногу бревном.есть справка 100.имею ли я право на выплату

Находился на сво послали заготавливать лес.сломал ногу бревном.есть справка 100 .имею ли я право на выплату

, Виктор, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктор!

На усмотрение командования. Скорее нет, чем да. Все же в указе 98 от 2022 прописано, что травма полученная при выполнении специальных задач. Вряд ли валка леса к ним будет отнесена.

Но вы можете обжаловать отказ в выплате в суд. А суд это всегда 50 на 50 — или на вашей стороне или нет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.