В отделе по вопросам миграции отказываются оформлять новую регистрацию, т.к

У меня РВП (Город Новосибирск) закончилась временная регистрация , я переехал в другой район (Город тот же , другая сторона моста) . В отделе по вопросам миграции отказываются оформлять новую регистрацию , т.к. по их словам «РВП выдается для жизни в определенном районе города» . Кто прав ? И что делать ?

, Борис, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

РВП выдается в определенном субъекте РФ.

По закону, в вашем случае,  субъектом будет  являться — Новосибирская область.

Так что здесь инспектор абсолютно не прав.