Кто должен оплачивать ущерб работодатель или работник

на предприятии произошел случай приехала легковая машина на склад под погрузку рабочие открыли ворота закрепили ворота на крюк машина частично заехала в ангар передняя часть осталась на улице возле ворот в этот день был ветер сильный порыв ветра сорвал ворота с крюка крюк не выдержал потому-что слабый и ворота ударили автомобиль в переднюю дверь и помяли ее кто должен оплачивать ущерб

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Неободимо установить причинителя вреда. Мне кажется, что это рабочие, ненадлежащим образом закрепившие ворота.