Добрый день, можем ли мы с мужем взять ипотеку с использованием материнского капитала сертификат оформлен на меня, если у меня есть собственность?

, Евгения, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно можете, так как наличие недвижимости в собственности не является помехой в использовании материнского капитала. Вы можете оформить объект как на себя лично (с обязанностью по закону выделить доли супругу и детям после погашения ипотеки) либо в общую совместную собственность с супругом.