Добрый вечер при выполнении боевой задачи в зоне проведения СВО на украине получил травму был эвакуирован в

Добрый вечер при выполнении боевой задачи в зоне проведения СВО на украине получил травму был эвакуирован в Донецкий госпиталь дал справку форму 100 где укезана ушиб мягких тканей груди и отправили в расположение части потом через 4 месяца когда был в отпуске в полку после разбирательств выдали справку о тивме какие мои дальнейшие действия если с момента получения травмы прошло 6 месяцев

Уточнение от клиента
В полку выдали справку о травме
, Шамхал, г. Челябинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Шамхал! Если Вы хотите расторгнуть контракт с Минобороны, Вам нужно подать рапорт командиру Вашей части о прохождении ВВК. В случае признания Вас не годным к прохождению военной службы. контракт с Вами будет расторгнут (пункт «б» части 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»).
      Кроме того, Вы можете подать рапорт командиру части на получение единовременной выплаты по ранению в соответствии с  Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин