Какие документы собирать в суд, нужен ли юрист или мы можем подать сами и формы этих документов

Добрый день! какие документы собирать в суд, нужен ли юрист или мы можем подать сами и формы этих документов. Ситуация следующая: производитель кухни обещал установить за два месяца, по факту прошел год, сроки постоянно переносятся. Хоти подать в суд за не соблюдения условий по договору.

, Дарья, г. Киров
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Вам нужно подавать исковое заявление в суд о защите прав потребителей. Если нужна помощь, можете обратиться ко мне в личные сообщения