И не нарушу ли я законодательство РФ, если получу эту посылку?

Один товарищ хочет переслать мне сюда в Россию из Европы, почтовой посылкой крупную сумму наличными в иностранной валюте. Якобы мне придётся столкнуться с допросом и проверкой со стороны правительства РФ, если он переведёт мне через банк иностранную валюту на счёт моей банковской карты. Подскажите пожалуйста, правду ли он говорит или нет? И не нарушу ли я законодательство РФ, если получу эту посылку?

И третье, есть ли законные способы перевода валюты на счёт моей карты или на мой расчётный счёт? Заранее благодарен за ответ.

, Ахсарбек, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут