Как вернуть товар и какими статьями руководствоваться?

Добрый день. Как вернуть товар и какими статьями руководствоваться ? Купили автомойку, продавец сказал , что она будет всасывать и из емкости и через водопровод. В итоге из емкости не всасывает. Приехали сдавать товар, написали претензию, товар взяли для проверки. Через неделю звонят, говорят, что ваш случай( не всасывает воду из емкости) не является гарантийным. Что делать?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

В случае неудовлетоврения требований потребителя (Ваших требований), Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев