Имеют ли право сотрудники транспортной полиции уточнять информацию о несовершеннолетних детях

Имеют ли право сотрудники транспортной полиции уточнять информацию в школе у классного руководителя о несовершеннолетних детях подозреваемой многодетной матери одиночки? Есть ли закон защищающий несовершеннолетних детей от подобного рода действий, так как родственниками информация детям о местонахождении их матери пока не сообщается.

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Все зависит от ситуации — если к примеру уже есть возбужденное уголовное дело, либо материал проверки, то да, такое право у сотрудников полиции имеется (п.3 ч.1 ст.13 ФЗ «О полиции»).

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.