Точно ли ей надо доплачиватт до мрот?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста...

Ушла в декретный отпуск в 2018 году. Потом писала отпуск без сохранения зп до дочкиных 3х лет.

После хотела выйти на работу , но на неполную ставку( работаю в муз школе пелагогом, ставка 18 ч, хотела на четверть ставки) изза своего здоровья пошатнувшегося( дали в этом году инвалидность 3ей группы) и здоровья ребенка, с ней проводим реабилитацию( но она не инвалид).

Но директор не дает, говорит невыгодно. Типа доплачивать до Мрот надо. Говорит либо выходить на полную ставку( а точнее даже выше, 27 ч например) либо увольнение.

Работать больше яфизически не могу, т к вожу дочку на всякие реабилитационные процедуры, и подготовку к школе.

Это все правомерно? Точно ли ей надо доплачиватт до мрот? Какой сейчас мрот?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Это все правомерно?

 нет, не правомерно. Согласно ст. 93 ТК РФ Вы вправе требовать установить неполное рабочее время до достижения ребенком 14 лет, как минимум.

Точно ли ей надо доплачиватт до мрот?

 нет, доплачивать надо только до доли МРОТ. Если будет неполное время 0,25 ставки, то и доплачивать надо до 0,25 МРОТ, если начисленная з/плата «не дотягивает» до этой суммы.

Какой сейчас мрот?

 эта информация есть в интернете — погуглите.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).