Могу ли я с дипломом лабораторного дела по специальности лаборанта работать медсестрой?

, Айлин, г. Новосибирск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

для работы медсестрой необходимо иметь диплом медицинского учебного заведения или колледжа.
Таким образом, если у вас есть диплом по специальности «лаборант» и не имеется второго вышего или среднего медицинского образования, то работа медсестрой вам запрещена.