Подскажите пожалуйста может ли фельдшер скорой помощи работать сутки через двое?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ли фельдшер скорой помощи работать сутки через двое? Целый месяц. Как должно быть по закону?

, Зарема, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Подскажите пожалуйста может ли фельдшер скорой помощи работать сутки через двое? Целый месяц. Как должно быть по закону?.. Без Вашего согласия — не может. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия (ст. 99 ТК РФ). Возможность привлечения без согласия возможна лишь в исключительных случаях. Более того, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Это предусмотрено ст. 103 ТК РФ.