Здравствуйте, хочу оформить кредит, но предлагают большую сумму страховки

Здравствуйте, хочу оформить кредит , но предлагают большую сумму страховки . Если я возьму кредит и позже откажусь от страховки , изменится ли процентная ставка по кредиту

, Валерий, г. Москва
Татьяна Лехтунова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Как правило финансовые организации при выдаче займов прописывают в кредитном договоре условия по страхованию. В большинстве случаев процентная ставка по кредиту зависит от наличия договора страховния.