Разве возможно получить настолько маленькое пособие по беременности и родам?

Ушла в декрет 7.08.2023 по 24.12.2023. Как и положено на 140 календарных дней. Тут мне пришли декретрые смешные 18700...я начала задавать вопросы СФР почему так,ведь есть минимум установленый законом. На что мне сказали,что мой работодатель указал ставку 0,25 и исходя из нее рассчитывалось мое пособие. Разве возможно такое,что декретное пособие будет 133р в день...это даже далеко не минимум мрот. Я хочу понять, почему так вышло. Ведь в моем трудовом договоре ни слова о работе на пол ставки,а тут 0,25... работаю в комании с января официально. Работа основная. Работодатель мне говорит,что за 21 и 22 год данные не предоставлены о моем заработке,я работала не у них,но официалтный доход в те года имела. Справку о доходах я предоставляла по их запросу за долго до того,как уйти в декрет,они говорили,что нужна она как раз таки для рассчета декретных. По итогу в личном кабинете фсс я вижу прочерки везде где только можно,вижу что указали мне неполный рабочий день,ставку 0,25 и районный коофициент 1. Разве возможно получить настолько маленькое пособие по беременности и родам? Неужели нет установленного законом минимума,меньше которого быть не может. Ведь это финансовая поддержка своего рода,так каким образом она может составлять 18700 на 140 дней...

  • Листок нетрудоспособности Петрова ~
    .pdf
, Екатерина, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут