Работал по временном договору, платили всегда через месяц, например за июнь в июле и тд, уволили в июле, заплатили за июнь, но вторая часть зп не выплачена, как взыскать за просрочки надбавки?

Работал по временном договору, платили всегда через месяц, например за июнь в июле и тд, уволили в июле, заплатили за июнь, но вторая часть зп не выплачена, как взыскать за просрочки надбавки? Итого если должны рассчитать в день увольнения, то прошло 2 месяца почти

, Андрей, г. Сургут
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы работали по трудовому договору, то полный расчет должен быть произведен в последний день работы.

но вторая часть зп не выплачена, как взыскать за просрочки надбавки?

 Можно обратиться в суд иском о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда и компенсации за задержку оплаты заработной платы.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов