Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за сколько дней подаеться рапорт, на увольнение по достижению предельного возраста?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, за сколько дней подаеться рапорт, на увольнение по достижению предельного возраста?

, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» ст. 10 п. 3

3. Военнослужащий, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, для заключения нового контракта подает по команде рапорт должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта с указанным военнослужащим, не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действующего контракта.

В связи с изложенным, за 6 месяцев рекомендую подать рапорт, на увольнение по достижению предельного возраста.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!