Подскажите есть смысл писать в трудовую инспекцию заявление онлайн?

Здравствуйте. Уволились из организации 7.08.23 и до сих пор не получили расчетные. Работали официально год. Подскажите есть смысл писать в трудовую инспекцию заявление онлайн?

, Станислав, г. Махачкала
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В трудовую инспекцию можно обратиться лично либо онлайн. Ваши права как работника были нарушены (в день увольнения должен быть произведен окончательный расчет), соответственно, ГИТ должна будет произвести действия по вашей жалобе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Станислав!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.