Работаю по временному трудовому договору в ОАО РЖД, могу ли я осуществить переход в другую железнодорожную организацию через перевод?

Здравствуйте! Работаю по временному трудовому договору в ОАО РЖД, могу ли я осуществить переход в другую железнодорожную организацию через перевод? Или только через увольнение.

, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга!  В соответствии со статьей 72.1. трудового кодекса Российской Федерации по письменной просьбе работника, его заявлению, или с его письменного согласия работник может быть переведен в другое структурное подразделение работодателя или вообще к другому работодателю. Напишите заявление работодателю, если нужно то возьмите гарантийное письмо с нового места работы, что по новому месту работы Вас готовы принять на постоянную работу, постоянное место.