Добрый день, подскажите отец и мать развелись, поделили имущество, отцу досталась дача, которую в дальнейшем

Добрый день, подскажите отец и мать развелись, поделили имущество, отцу досталась дача, которую в дальнейшем он решил переписать поровну на 2х своих совершеннолетних детей (на нас с сестрой), но в день оформления одна из сестер не смогла присутствовать на переоформлении, была договорённость, что отец перепишет дачу на первую сестру, а та в свою очередь потом перепишет половину своей сестре, но теперь она отказывается отдавать половину, можно ли признать такую сделку недействительной и вернуть себе половину отцовской дачи?

, Мария, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария! отец на законном основании переписал свою собственность в пользу своей родной дочери. Отец в момент совершения указанной сделки был дееспособен, вменяем, и понимал значение своих действий и руководил ими, а также сделка не совершена при неблагоприятных обстоятельствах, не под влиянием обмана, насилия и так далее и тому подобное, чтобы признать сделку недействительной в соответствии ст.168 — 179 ГК РФ. Признать недействительной сделкой будет проблематично.