Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Я начинающий СММ-специалист. Взяла в работу первого клиента, договор мы никакой не заключали, предопдату он скинул, а вот когда пришло время платить остальную сумму, клиент начал говорить о невыполненных задачах, которые я делала, а потом и вовсе ушел в игнор. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?

, Кристина, г. Иркутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Кристина, добрый день!

На самом деле, договор может быть заключен и в устной форме, если стороны пришли к соглашению по его существенным условиям (статья 421 ГК РФ).

Если у вас есть переписка с заказчиком — она может подтвердить не только факт заключения договора, но и конкретный перечень видов и объема работ.

Соответственно. если вы выполнили всё, что просил заказчик — вы вправе требовать оплаты выполненной работы в судебном порядке!

В случае, если вам необходима более подробная консультация или составление любых документов по ситуации — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!