Я работаю с 7: 30 до 23: 00, 2/2, руководитель хочет обязать выходить на третий день на 9 часов

Я работаю с 7:30 до 23:00, 2/2, руководитель хочет обязать выходить на третий день на 9 часов. Мне кажется и 2/2 с таким графиком нарушение не говоря уже о третьем дне. Так ли это? Работаю в продуктовом магазине

, Венера, г. Казань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайт.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, норма статьи 113 ТК РФ регламентирует, что работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника, и оплачиваться согласно норм ТК РФ статья 153 Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере и Вашего трудового договора.

Таким образом, исключите межличностные отношения и в письменном виде (в двух экземплярах с входящим номером на вашем экземпляре) в своём заявлении предоставьте работодателю свой письменный отказ от работы в выходной день.

Доброго Вам дня.