Вопрос отозван

У цеха есть документы на пошив, мне нужно делать какие то документы для реализации на озон?

Добрый день! Цех отшивает мне детские комбинезоны второй слой одежды на детей до года. Ставит мою этикетку на комбинезоне. У цеха есть документы на пошив, мне нужно делать какие то документы для реализации на озон?

Уточнение от клиента
Если нужно, то какие документы конкретно нужны? Где их можно оформить? Какое наказание влечет за торговлю без документов?
Уточнение от клиента
Комбинезоны из футера на детей до 2-3 лет
Уточнение от клиента
Подойдут ли документа цеха? Или что тогда нужно делать, чтобы продавать по документами цеха?
, Анна, г. Курск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Анна!

Качество продукции подтверждают декларация, сертификат соответствия, добровольный сертификат соответствия или отказное письмо.

Детская одежда подлежит обязательной сертификации на территории РФ.

Более подробную информацию можно изучить на сайте — https://58.rospotrebnadzor.ru/directions/souz/perechen

Кроме того, маркетплейсы также имеют обязательные требования к продаже определенных видов товаров.

Анна
Клиент, г. Курск
Я это знаю. Я спрашиваю про конкретные документы, конкретно для моего случая. Потому что я в декларациях не разбираюсь
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  Анна!

У цеха есть документы на пошив, мне нужно делать какие то документы для реализации на озон?

У Вас должен  быть сертификат соответствия.

Подтверждение соответствия продукции требованиям  технического регламента  «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011),  в форме сертификации осуществляется для

изделия 2-го слоя трикотажные, шарфы трикотажные;

Более подробно с ТР ТС 007/2011 можете ознакомиться по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902303208

Подойдут ли документа цеха? Или что тогда нужно делать, чтобы продавать по документами цеха?

Да,  подойдет  сертификат соответствия, который был получен  цехом.

Заявителем для получения сертификата могут быть  изготовители и продавцы.