Подскажите стоит ли мне ждать какой нибудь перерасчет, если я уволился за 2 месяца до достижения мной 15 летнего стажа

Здравствуйте. Подскажите стоит ли мне ждать какой нибудь перерасчет, если я уволился за 2 месяца до достижения мной 15 летнего стажа. Я имеи ввиду преданность компании.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброго дня!

Смотрите, а что вы хотите и что за ситуация у вас. если вы про пенсию то-

С 1 августа 2023 года все работающие пенсионеры начнут получать страховую пенсию с учетом ежегодного перерасчета — максимальная прибавка составит почти 400 рублей.

Закон не запрещает пенсионеру на время отказаться от выплат, а потом их восстановить. Минимальный срок отказа — месяц. При этом пенсия вернётся уже с индексацией. Пенсионеры скептически относятся к идее, не веря, что им после отказа вернут выплаты обратно.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я имел ввиду если я уволился по собственному желанию. Не на пенсию.

Если по собственному желанию, то тут дело гораздо сложнее обстоит и зависит от условий вашего трудового договора, условий при увольнении, возможные компенсации со стороны работодателя. Все это должно было оговариваться с руководством, а главное отображаться в письменном виде. Это делалось?