Я мобилизован на сво находясь в отпуске управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 0; 22 промили.составлен акт и проведена экспертизатсотрудниками ГИБДД.какие последствия?

Я мобилизован на сво находясь в отпуске управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 0;22 промили.составлен акт и проведена экспертизатсотрудниками ГИБДД .какие последствия?

, Игорь, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы будете привлечены к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, что предполагает как лишение прав так и штраф в размере 30.000 рублей

Такие постановления вправе выносить суд.

В Вашем случае — военный суд.

Иного наказания тут не предусмотрено

Я мобилизован на сво

 Если сообщите об этом в суде, то дело направят в гарнизонный суд по месту нарушения или месту жительства

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вы управляли в состоянии алкогольного опьянения транспортным средством, то Вам грозит привлечение к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, что

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ответственность за управление ТС в состоянии опьянения и связанные с этим нарушения наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений,а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Я мобилизован на сво

 Это в данном случае не имеет никакого значения, поскольку военнослужащие ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ несут на общих основаниях.