График отпусков составлен через 13 месчцев

График отпусков составлен через 13 месчцев. Законно ли это? И получается этот год я остался без отпуска,т.к. предыдущий был в декабре 22 года

, Сергей, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Нет, действия Вашего работодателя незаконны. Отпуск Вам должен предоставляться ежегодно.

Напишите жалобу в инспекцию труда, либо в прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!