Как и у кого узнать сумму долга и куда уходит платеж?

Здравствуйте, с пенсии высчитывают 50 процентов ,не оставляя прожиточного минимума. За комунальные платежи . Управляющая компания подала на прямую в пенсионный . Высчитывают уже на протяжении 5 лет. Долг с 2016 года , вычет составляет больше платежа даже в зимнее время . Как и у кого узнать сумму долга и куда уходит платеж ?

, Екатерина, г. Амурск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Узнать размер задолженности Вы можете либо в управляющей компании, либо в Социальном фонде (бывший ПФР), через который осуществляется взыскание, потребовав представить Вам копию исполнительного документа, на основании которого осуществляется удержание долга с пенсии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».