Здравствуйте у меня быльзайм в 21 грду в компании (отличные наличные) вчера пришло уведомление об аресте карт

здравствуйте у меня быльзайм в 21 грду в компании (отличные наличные) вчера пришло уведомление об аресте карт и написано за кредит, сегодня на сайте нашал то что займ у мкня закрыт и такой же кредитный долг от такого де числа висит у (Легал Фмнанс) как мне быть от первой компании займ я не гасила и написано чтотон погашен щато у второй компании висит этот долг

  • Screenshot_20230815-142238
    .png
  • Screenshot_20230815-142704
    .png
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елизавета!

Для начала Вам необходимо выгрузить выписку из нбки, чтобы понять, что вообще происходит с вашими задолженностями. Возможно, право требования задолженности переуступили по договору цессии.

Кроме того, необходимо посмотреть на сайте ФССП на основании чего возбуждено исполнительное производство и если это судебный приказ, который вы не получали, то его можно попробовать отменить если есть уважительное причины, по которым Вы не получили судебный приказ.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные