Что делать если микрофинансовая клмпания списала социальную выплату

, Тамара, г. Москва
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте, спиа=санием денегсо счетов занимаются приставы после того, как получают заяваление на исполнение решения суда или судебного приказа. Т.е. приставы получили и документы и открыли в отношении Вас производство.

кроме того, в законе об исполнитльном производстве есть перечегь выплат, на которые которые не могут налагаться взыскания. оджнако нужно уточнить, с какой именно выплаты сняли деньги.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте

Скорее всего когда Вы оформляли займ и согласились на автоматическое списание денежных средств с привязанной карты, а МФО не видят Ваши зачисления, что это социальные выплаты и они неприкосновенны.

Заемщик может вернуть деньги, написав соответствующее заявление в течение 14 дней после списания. Вернуть незаконно списанные средства обратно банк должен в течение трех рабочих дней после заявления заемщика.