Скажите пожалуйста Я являюсь индивидуальный предприниматель, от моего имени и моей компании заключат

Доброе утро! Скажите пожалуйста

Я являюсь индивидуальный предприниматель, от моего имени и моей компании заключат сделки, ставят печати и и мои данные по Ип прописывают, сделок я этих не заключала, у меня появляются какие то судебные дела и я не знаю, что делать, подскажите как мне быть пожалуйста, суммы не маленькие, я занимаюсь грузоперевозками по России

, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если вы сами реально ведёте деятельность в качестве ИП, а кто-то использует ваши реквизиты для заключения фиктивных договоров и вы имеете от этого определённые последствия, следует рассмотреть подробно эту ситуацию и оспаривать данные сделки в суде

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, да именно используют мои данные

Соответственно у Вас могут быть определённые претензии со стороны лица которые «заключают» договор

достаточно серьёзная ситуация так как индивидуальный предприниматель несёт ответственность по всем обязательствам всем своим имуществом