Мой знакомый занял у меня денег в долг (20 000 рублей)Обещал вернуть через 2 недели, но прошло уже 2, 5 и он

Мой знакомый занял у меня денег в долг (20 000 рублей)Обещал вернуть через 2 недели,но прошло уже 2,5 и он пропал.Его знакомые говорят,что он неоднократно не возвращал крупные суммы пользуясь доверием.Есть голосовые сообщения других людей.У нас сохранена переписка и есть его голосовые сообщения свидетельствующие о том,что деньги занимал именно он (и перевод средств в тот же день указанному человеку).Расписки нет…

, Елизавета, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.