Могу ли я указать режим работы "ненормированный" (без указания конкретных часов работы офиса, он же юридический адрес, а все работы ведутся в полях и цехах)

Здравствуйте.

В учредительном договоре моего КФХ указан ненормированный рабочий день для любого сотрудника (по необходимости, сезонности и т.д. Всё же фермерское хозяйство. Здесь принципиальные отличия от любого ООО, ИП и т.д.). Однако есть требования к табличке (вывеске). Могу ли я указать режим работы "ненормированный" (без указания конкретных часов работы офиса, он же юридический адрес, а все работы ведутся в полях и цехах). Если нет, то можно указать режим работы "По согласованию" и указать номер контактного телефона? Заранее благодарю.

, Кудрявцев Святослав Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Святослав Валерьевич!

Действующее законодательство не требует, чтобы на вывеске обязательно указывали конкретные часы и дни работы. Принимать клиентов только по предварительной записи можно.

Варианты расписания, которое указывается на табличке :

— в конкретные часы с их указанием;

— только по записи;

— пн-пт с 9 до 20 часов, сб-вс по предварительной записи.

Удачи Вам!

С Уважением, юрист Назарикова Евгения Александровна!

Кудрявцев Святослав Валерьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ!