И предписание сократить участок до 12кв

Здравствуйте.

В 2019 году похоронила брата - подхоронив его к дедушке на участок . Размер кладбищенского участка 23,4 кв.

Был выдан еще в1997году, тогда же и поставлен забор.

Кладбище старое и уже закрытое.

Сейчас хочу поставить памятник брату. Но получаю отказ от Администрации города. И предписание сократить участок до 12кв.

Сократить участок не могу( отрезать по половине от каждой могилы).

Выкупить Администрация не даёт.

Как быть?

, Галина Сарженкова, г. Серпухов
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Галина Сарженкова, г. Иркутск

Имеется ли у вас на руках официальный отказ подписанный сотрудниками Администрации?

В соответствии со ст. 2 Закона Иркутской области № 64 ОЗ вам может быть предоставлен участок для создания семейных захоронений. Соответственно вам в силу ст. 3 ОЗ 64 необходимо подать заявление в администрацию которая выносит постановление в течении 30 дней и соответственно размер земельного участка не должен превышать 25 кв/м. Соответственно описанный вами земельный участок подпадает под эти критерии и в случае отказа в предоставлении прав на него вы можете его обжаловать в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ судебном порядке.