Хотелось бы узнать как забрать такое авто себе, чтобы восстановить его?

Здравствуйте, стоит брошеная машина во дворе, я занимаюсь такими машинами (выкупом).

Машина стоит уже 7 лет без движения, я решил найти владельца, в итоге хозяйка умерла, машина стоит, узнал что на похоронах хозяйки машины родственников не было. Хотелось бы узнать как забрать такое авто себе, чтобы восстановить его?

, Влад, г. Бодайбо
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

В данном случае, необходимо оформить право собственности на данное автомобиль правомерно. Оформление права собственности на брошенный автомобиль осуществляется через суд.

Первым шагом вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании автомобиля безхозяйным имуществом, поскольку вы не смогли найти законных наследников бывшего владельца автомобиля. После получения данного решения суда, вы сможете оформить свое право собственности на автомобиль через нотариуса.

Процесс оформления права собственности может занять несколько месяцев или даже годы, в зависимости от региона и особенностей конкретного судебного дела. В процессе оформления вам могут потребоваться документы, которые подтверждают, что вы являетесь заявителем и имеете право на приобретение безхозяйного имущества.

Если автомобиль зарегистрирован в ГАИ, то вам также потребуется предоставить документы на регистрацию для оформления новой регистрационной записи на ваше имя.

Обратитесь к юристу для получения более точной информации относительно вашего конкретного случая и для получения рекомендаций по действиям в данной ситуации. Также имейте в виду, что данная процедура может быть достаточно сложной и требующей затрат, поэтому рекомендуется вам тщательно рассмотреть все аспекты, прежде чем приступать к оформлению права собственности на брошенный автомобиль.

Вам удачи! Обязательно оставляйте свое мнение!