И можно ли написать заявление за продажу просрочки, муравьев?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в ситуации, когда не официально устроена на работе, и работодатель хочет провести ревизию товара и соответственно вычесть недостачу, хотя приемкой товара занимаются лично директор и его жена? И можно ли написать заявление за продажу просрочки, муравьев?

, Анастасия, г. Самара
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если вы работаете неофициально, то вы не имеете официального трудового договора и соответственно не обладаете официальными правами и обязанностями. Кроме того, работодатель не может требовать от вас участия в проведении инвентаризации или нести ответственность за какие-либо недостачи товара.

Относительно продажи просроченной продукции или «муравьев» — это может быть незаконно, если происходит без соответствующего разрешения или лицензии. Кроме того, вы должны быть осторожны в отношении таких сделок, поскольку у вас нет документов, подтверждающих законность их проведения, и вы можете стать участником незаконных операций, преследуемых по закону.

Ваша ситуация может быть сложной и неоднозначной, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к юристу или другому квалифицированному специалисту в данной области. Это поможет вам разобраться в своих правах и определить лучшие действия в вашей ситуации.

Вам Удачи! Не уходите просто так!