Работаю в магазине администратором меньше 3 месяцев, хочу написать заявление, нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели или в данном случае срок работы никак не влияет

, Вероника, г. Москва
Анна Делова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Срок работы действительно в данном случае не влияет, отработать 14 дней придётся.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если у вас остались вопросы, задавайте. Если вас устроила консультация, оставьте, пожалуйста, отзыв.