Писал письма (Заявление на возврат денег) на официальню почту, писал в ватсап, звонил, но только обещают перечислить, но не говорят когда

16.04.23 оплатил бронь (30% от стоимости) за проживание в гостинице (Сочи) с 17.07.23 по 01.08.23. Сказали если не смогу приехать предупредить за месяц. 15.06.23 сообщил в ватсап, что не приеду и прошу вернуть задаток. До сих пор "кормят завтраками". Писал письма (Заявление на возврат денег) на официальню почту, писал в ватсап, звонил, но только обещают перечислить, но не говорят когда.

  • Бронь
    .jpg
  • Оплата
    .pdf
  • Заявление на возврат
    .png
, Николай, г. Подольск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам стоит подать письменную претензию в адрес организации с приложением своих реквизитов. Если Вам не ответят, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Николай!!! Направьте в адрес гостицы досудебную претензию с требованиями возврата денежных средств, за оплаченную «бронь» номер проживание в гостинице. Укажите в претензии, что не выполнять Ваши требования, изложенные в претензии, Вы вынуждены будете обратиться в суд и принудительно взыскать эти денежные средства. При этом, гостиница потеряет еще больше средств, в том числе оплата судебных расходов, государственной пошлины, опалат услуг адвоката и прочее. При невыполнении обращайтесь в суд.

Сергей Яков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно обратиться в суд. Могу помочь с составлением иска