Здравствуйте человек которому 17 лет занимается продажей вейпов

Здравствуйте, человек (которому 17 лет) занимается продажей вейпов, под систем, жидкостью для них (с никотином). Можно этого человека привлечь к ответственности и что ему за это будет. Живём в Луганской Народной Республике. Заранее спасибо

, Игнат, с. Луганск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Игнат!

В данном случае контролировать детей могут не только из-за их проступков, но и из-за действий их родителей (статья 5.35 КоАП РФ).

Выявленный факт или заявление с просьбой провести проверку о совершении подростком правонарушения или преступления поступает в отдел полиции УМВД.

штраф от 20 до 40 тыс. рублей

Продажа вейпов несовершеннолетними гражданам грозит штрафом от 20 до 40 тыс. рублей. Ответственность также могут нести родители

Рад был Вам помочь!