Пошла писать заявление, а мне приставы говорят, что с 2017 по 2020 год считаться алименты не будут

Здравствуйте, в 2017 году забирала заявление об алиментах от приставов, сейчас решила заново падать на алименты. Пошла писать заявление, а мне приставы говорят, что с 2017 по 2020 год считаться алименты не будут. Почему?

, Эсмира, г. Москва
Исан Исаев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Эсмира.

Так как прошел трехлетний срок давности, вы не сможете получить алименты за период с 2017 по 2020 г.