Приобрел мото в декабре, у него ограничения на регистрацию, хозяин это скрыл, возврат средств не делает

Приобрел мото в декабре,у него ограничения на регистрацию,хозяин это скрыл ,возврат средств не делает

, Геннадий, г. Брянск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Геннадий!

По требованию одной из сторон договор может быть  расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной (ст.450 ГК РФ).

 Поскольку наличие ограничений в регистрации на транспортное средство не позволить его перерегистрировать, а значит и  использовать по назначению,  Вы вправе в судебно порядке требовать расторжения договора и возврата уплаченных за него денежных средств.
Понадобится помощь в подготовке иска можете заказать его в чате сайта. Кнопка перехода в чат и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=ll3du9jh7c776115413