Сроки изготоаления справки 1, 5 недели, что меня тоже не устраивает

Здравствуйте. Нужна была оценка недвижимости. Обратилась в организацию. Перевела деньги. Договор не сделали, чек не дали. Потом я проконсультировалась и поняла, что то, что они мне предложили никакой силы не имеет. Сроки изготоаления справки 1,5 недели, что меня тоже не устраивает. Могу ли я вернуть деньги.

, Светлана, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Здравствуйте. Вам следует обратиться к фирме, которая проводит оценку квартиры, с требованием возврата денег. Если фирма откажется вернуть деньги, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав как потребителя.

Считаю, что если фактически Вам услуга оказана не была, то и оплачивать Вы ничего не должны. Только за фактически произведенные организацией расходы, если они их подтвердят. на мой взгляд, тут нужно исходить из ГК РФ, а именно из ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов