Выписали требование с устранением на 10 дней, могут ли выписать повторный штраф и требование в течении этих 10 дней

, Кирилл, г. Псков
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Одним из элементов состава административного правонарушения является объективная сторона, которая характеризуется в том числе временем, местом совершения. Таким образом, если Вы едете с нарушением, даже через 10 минут и в другом месте, это новое административное правонарушение. Таким образом сотрудники могут составить административный материал.