Я хочу приобрести мотоцикл, могу ли я это сделать?

Здравствуйте. Мне 17 лет, в РФ по закону для заключения договора-купли продажи недвижимости лицам в возрасте 14-18 лет нужно иметь письменное разрешение от родителей, а что с движимым имуществом?

Я хочу приобрести мотоцикл, могу ли я это сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для приобретения мотоцикла так же нужно письменное согласие родителей.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки,  с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

Вы заключаете договор купли-продажи мотоцикла.

Договор — это двусторонняя сделка.

С уважением,

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Какое оформление должно быть?(что должно быть расписано в этом согласие? есть ли какой то пример оформления?) Нужно ли заверять у натариуса?

Согласие пишется в произвольной форме. Заверять у нотариуса необязательно.