Теперь вопрос такой могу ли я после погашения судимости получить лицензию для приобретения гладкоствольное оружие?

Был судим 1992 году. в 2019 году получил лицензию на оружие гладкоствольную. в 2022г. году был судим по средней тяжести 330 ст.ч 2.статьи. 2023 году 1 августа лишили меня лицензии. Теперь вопрос такой могу ли я после погашения судимости получить лицензию для приобретения гладкоствольное оружие?

, Норайр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После второго осуждения вы утрачиваете право на оружие независимо от тяжести преступления (ч.20 ст.13 закона об оружии)