Необходимо ли сдавать годовую отчётность, можно ли подписать пакет документов с помощью JaCarta-2 SE или надо делать УКЭП

Нужна консультация по регистрации автономной некоммерческой организации спортивный клуб. Необходимо ли сдавать годовую отчётность, можно ли подписать пакет документов с помощью JaCarta-2 SE или надо делать УКЭП

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Виды и формы отчётности НКО установлены Приказом Минюста России от 30.09.2021 N 185 «О формах и сроках представления в Министерство юстиции Российской Федерации отчетности некоммерческих организаций».

Государственная регистрация некоммерческих организаций осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с учетом установленного Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» порядка государственной регистрации некоммерческих организаций.

Административный регламент Минюста России по предоставлению государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций утвержден Приказом Минюста России от 26.09.2022 N 199.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.