По внутреннему переводу, перевелась на другую должность, психанула на коллегу, теперь хочу вернуться на

Здравствуйте. По внутреннему переводу, перевелась на другую должность, психанула на коллегу, теперь хочу вернуться на прежнее место, но начальник ответил что на ваше место есть человек, он ещё не принят и не работает, а только подал заявление, ещё не работает, как мне вернуть себе свое рабочее место?

, Наталья, г. Братск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья. Изменение положений трудового договора- а именно перевод осуществляется по обоюдному желанию работника и работодателя.

Обращу Ваше внимание, что согласно п. 19 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2

отказ от выполнения работы при переводе, совершенном с соблюдением закона, признается нарушением трудовой дисциплины, а невыход на работу — прогулом.

Таким образом, если работодатель согласен на обратный перевод на должность- заключите дополнительное соглашение, в ином случае, чтобы не быть привлеченной к ответственности за прогул- приступайте к новым трудовым обязанностям.

Если у Вас в рамках заданного вопроса остались невыясненными какие-либо детали и Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составление какого-либо документа,  Вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна