Добрый день Подскажите пожалуйста как мне действовать Сосед 4 месяца назад попросил дрель на пару дней, Я ему

Добрый день

Подскажите пожалуйста как мне действовать

Сосед 4 месяца назад попросил дрель на пару дней,Я ему дала попользоваться,теперь не могу забрать ,говорит на работе или просто начинает возмущаться,говорит,что я ему уже надоела.

Куда обратиться? Благодарю вас.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию. Может быть после этого отдаст. В заявлении ужин укажите, что переживаете за сохранность. Возможно он её продал уже или присвоил просто. Человека опросят  проведут проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения

Заявление в свободной форме пишется.