Удерживают детей и не отдают как быть в данной ситуации

, Руслан, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Руслан!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, оформлено расторжение брака; кем удерживаются дети.

Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.

Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства (ст.152 ГПК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/