Нужно ли в таком случае открывать ИП?

Здравствуйте, хотелось бы уточнить.

Хочу открыть игровой сервер, где будет включена система донат услуг. Будет использоваться онлайн касса, которая начисляет проценты с оплаты для покупателя.

При покупки доната. В самой игре будет возможность выбрать нужный им бонус для игры. (Виртуальная валюта, и.т.д).

Нужно ли в таком случае открывать ИП?

, Skaly Crooger, г. Казань
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Skaly!

Если предполагается доход — это предпринимательская деятельность, соответственно нужна форма деятельности, в частности ИП или ООО.

За незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрена административная и уголовная ответственность

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Skaly!

Исходя из ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ, без регистрации в качестве ИП или ООО использовать контрольно-кассовую технику Вы не вправе.

К тому же Вы будете вести предпринимательскую деятельность, и в отсутствие регистрации Вы будете привлечены к ответственности.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.