Приехали к следующему авто, сказали что оно не плавится нам и чтоб возвращал деньги

Приехал покупать авто. Продавец сказал скидывай такую то сумму и забирай. Перевел ему деньги, а он готовит что уже продал это авто, но у него есть еще одно и предложил посмотреть. Приехали к следующему авто, сказали что оно не плавится нам и чтоб возвращал деньги. На что продавец ответил «берете или не берете - сами смотрите, деньги я вам не отдам» и уехал. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, я смогу вам помочь, подскажите пожалуйста, какую сумму вы перевели? С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Он однозначно неправ, а вы имеете право выбирать — сразу обращаться в суд и требовать с него эти деньги или подать заявление в полицию и потребовать проведение проверки его действий на предмет мошенничества. По закону такие проверки проводятся в срок до 30 дней с возможностью продления срока проверки. Полагаю, что вопросы с ним надо решать сугубо формально, вполне может быть, что и разговора с полицией ему будет достаточно, чтобы изменить своё отношение.

Всего доброго!