Здравствуйте, облагается ли налогом земля проданна меньше миллиона рублей?

Здравствуйте,облагается ли налогом земля проданна меньше миллиона рублей?

, Анастасия, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемая Анастасия. Скорее всего Вы имели ввиду не налог на землю, налог с дохода от её продажи.

Существуют различные основания освобождения от налогообложения доходов от продажи. Во-первых, это срок владения недвижимостью до продажи. Во-вторых, если Вы покупали эту землю, то можете уменьшит доход от продажи на расходы по покупке. В-третьих, Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 000 000 рублей, если в год продажи земельного участка еще не пользовались таким вычетом.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, какая кадастровая стоимость участка?

Как вы получили участок? Сколько н был у вас в собственности?